Как давать зиртек капли ребенку


инструкция по применению, доставка на дом

Характеристики

Количество в упаковке 1 шт
Минимальная допустимая температура хранения, °С 25 °C
Максимальная допустимая температура хранения, °С 10 °C
Срок годности 3 мес
Форма выпуска Крем
Действующее вещество Цетиризина дигидрохлорид
Фармакологическая группа Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат

Инструкция по применению

Описание

Противоаллергическое средство

Состав

Цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат дигидрат, натрия ацетат тригидрат, уксусная кислота ледяная, вода очищенная.

Фармакологический эффект

Цетиризин является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует гистаминовые Н1-рецепторы.

В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг 1 или 2 раза/сут ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, подверженных атопии. После приема внутрь противоаллергическое действие цетиризина продолжается в течение 24 ч.

Клиническая эффективность и безопасность

Исследования с участием здоровых добровольцев показали, что цетиризин в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена.

В 6-недельном плацебо-контролируемом исследовании с участием 186 пациентов с аллергическим ринитом и сопутствующей бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения, показано, что прием цетиризина в дозе 10 мг 1 раз в сутки уменьшает симптомы ринита и не влияет на функцию легких.

Результаты данного исследования подтверждают безопасность применения цетиризина у пациентов, страдающих аллергией и бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения.

В плацебо-контролируемом исследовании показано, что прием цетиризина в дозе 60 мг в сутки в течение 7 дней не вызывал клинически значимого удлинения интервала QT.

Применение цетиризина в рекомендуемой дозе показало улучшение качества жизни пациентов с круглогодичным и сезонным аллергическими ринитами.

Дети

В 35-дневном исследовании с участием пациентов в возрасте 5-12 лет не выявлено признаков невосприимчивости к антигистаминному эффекту цетиризина. Нормальная реакция кожи на гистамин восстанавливалась в течение 3 дней после отмены препарата при его неоднократном применении.

В 7-дневном плацебо-контролируемом исследовании цетиризина в лекарственной форме сироп с участием 42 пациентов в возрасте от 6 до 11 месяцев продемонстрирована безопасность применения препарата. Цетиризин назначался в дозе 0.25 мг/кг 2 раза в сутки, что приблизительно соответствовало 4.5 мг в сутки (диапазон доз составлял от 3.4 до 6.2 мг в сутки).

Применение у детей в возрасте от 6 до 12 месяцев возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем.

Фармакокинетика

Фармакокинетические параметры цетиризина при его применении в дозах от 5 до 60 мг изменяются линейно.

Всасывание

Cmax в плазме крови достигается через 1±0.5 ч и составляет 300 нг/мл. Различные фармакокинетические параметры, такие как Cmax и AUC имеют однородный характер. Прием пищи не влияет на полноту абсорбции цетиризина, хотя скорость ее уменьшается.

Биодоступность различных лекарственных форм цетиризина (раствор, капсулы, таблетки) сопоставима.

Распределение

Связывание с белками плазмы крови составляет примерно 93±0.3%. Vd составляет 0.5 л/кг. Цетиризин не влияет на связывание варфарина с белками.

При приеме внутрь в суточной дозе 10 мг в течение 10 дней кумуляции цетиризина не наблюдалось.

Метаболизм

Цетиризин не подвергается экстенсивному первичному метаболизму.

Выведение

T1/2 составляет примерно 10 ч. Примерно 2/3 принятой дозы препарата выводится с мочой в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

Пациенты пожилого возраста. У 16 пожилых пациентов при однократном применении препарата в дозе 10 мг Т1/2 был выше на 50%, а клиренс был ниже на 40% по сравнению с пациентами более молодого возраста. Снижение клиренса цетиризина у пожилых пациентов вероятно связано с уменьшением функции почек у данной категории пациентов.

Пациенты с почечной недостаточностью. У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (КК >40 мл/мин) фармакокинетические параметры аналогичны таковым у здоровых добровольцев с нормальной функцией почек. У пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести и у пациентов, находящихся на гемодиализе (КК

Пациенты с печеночной недостаточностью. У пациентов с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярным, холестатическим и билиарным циррозом) при однократном приеме препарата в дозе 10 или 20 мг Т1/2 увеличивается примерно на 50%, а клиренс снижается на 40% по сравнению со здоровыми добровольцами. Коррекция дозы необходима только в случае, если у пациента с печеночной недостаточностью имеется также сопутствующая почечная недостаточность.

Дети. У детей в возрасте от 6 до 12 лет T1/2 составляет 6 ч, в возрасте от 2 до 6 лет - 5 ч, в возрасте от 6 мес до 2 лет снижен до 3.1 ч.

Показания

Назальных и глазных симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергического ринита и аллергического конъюнктивита (зуда, чиханья, заложенности носа, ринореи, слезотечения, гиперемии конъюнктивы).

Симптомов хронической идиопатической крапивницы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата.

Терминальная стадия почечной недостаточности (кк

Детский возраст до 6 месяцев (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности).

Беременность.

С осторожностью:

Хроническая почечная недостаточность (кк >10 мл/мин, требуется коррекция режима дозирования).

Эпилепсия и повышенная судорожная готовность.

Пациенты с предрасполагающими факторами к задержке мочи (поражения спинного мозга, гиперплазия предстательной железы).

Пациенты пожилого возраста (при возрастном снижении скф).

Дети в возрасте до 1 года.

Период грудного вскармливания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Беременность

При анализе проспективных данных более чем 700 случаев исходов беременности не выявлено случаев формирования пороков развития, эмбриональной и неонатальной токсичности с четкой причинно-следственной связью.

Экспериментальные исследования на животных не выявили каких-либо прямых или косвенных неблагоприятных эффектов цетиризина на развивающийся плод (в т.ч. в постнатальном периоде), течение беременности и постнатальное развитие. Адекватных и строго контролируемых клинических исследований по безопасности применения препарата во время беременности не проводилось, поэтому препарат Зодак не следует применять при беременности.

Грудное вскармливание

Цетиризин выделяется с грудным молоком в количестве от 25% до 90% концентрации препарата в плазме крови в зависимости от времени после назначения. В период грудного вскармливания применяют после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Фертильность

Доступные данные о влиянии на фертильность человека ограничены, однако отрицательного влияния на фертильность не выявлено.

Способ применения и дозы

Внутрь, накапать в ложку или растворить в воде. Количество воды для растворения препарата должно соответствовать количеству жидкости, которое пациент (особенно ребенок) в состоянии проглотить. Раствор следует принимать сразу после приготовления.

Взрослым 10 мг (20 капель) 1 раз/сут.

Пациенты пожилого возраста. Нет необходимости в снижении дозы у пожилых пациентов, если функция почек не нарушена.

Пациенты с почечной недостаточностью. Поскольку цетиризин выводится из организма в основном почками, при невозможности альтернативного лечения пациентам с почечной недостаточностью режим дозирования препарата следует корректировать в зависимости от функции почек (величины КК).

Побочные действия

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко - реакции гиперчувствительности, очень редко - анафилактический шок.

Нарушения психики: нечасто - возбуждение, редко - агрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, нарушение сна, очень редко - тик, частота неизвестна - суицидальные идеи.

Со стороны нервной системы: нечасто - парестезии, редко - судороги, очень редко - извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор, частота неизвестна - нарушение памяти, в т.ч. амнезия.

Со стороны органа зрения: очень редко - нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм.

Со стороны органа слуха: частота неизвестна - вертиго, глухота.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, частота неизвестна - васкулит.

Со стороны пищеварительной системы: нечасто - диарея, редко - изменение функциональных печеночных проб (повышение активности трансаминаз, ЩФ, ГГТ и билирубина), частота неизвестна - повышение аппетита.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - кожная сыпь, кожный зуд, редко - крапивница, очень редко - ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема.

Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, энурез, частота неизвестна - задержка мочи.

Со стороны костно-мышечной системы: частота неизвестна - артралгия.

Общие расстройства: нечасто - астения, недомогание, редко - периферические отеки, повышение массы тела.

Описание отдельных нежелательных реакций

После прекращения применения цетиризина были отмечены случаи зуда (в т.ч. интенсивного зуда) и/или крапивницы.

Передозировка

Клиническая картина, наблюдаемая при передозировке цетиризина, была обусловлена его влиянием на ЦНС.

Симптомы: после однократного приема цетиризина в дозе 50 мг наблюдалась следующая клиническая картина - спутанность сознания, головокружение, сонливость, заторможенность, ступор, слабость, беспокойство, повышенная раздражительность, седативный эффект, повышенная утомляемость, недомогание, головная боль, мидриаз, зуд, тахикардия, тремор, задержка мочеиспускания, сухость во рту, диарея, запор.

Лечение: сразу после приема препарата необходимо провести промывание желудка или стимулировать рвоту. Рекомендуется назначение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфический антидот неизвестен. Гемодиализ неэффективен.

Взаимодействие с другими препаратами

Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с другими лекарственными средствами.

На основании результатов проведенных исследований лекарственного взаимодействия цетиризина, в частности, исследований взаимодействия с псевдоэфедрином или теофиллином в дозе 400 мг/сут, клинически значимого взаимодействия не установлено.

Одновременное применение цетиризина с этанолом и препаратами, угнетающими ЦНС, может способствовать дальнейшему снижению концентрации внимания и быстроты реакций, хотя цетиризин не усиливает эффект этанола (при его концентрации в крови 0.5 г/л).

Особые указания

У пациентов с повреждением спинного мозга, гиперплазией предстательной железы, а также при наличии других предрасполагающих факторов к задержке мочи, требуется соблюдение осторожности, т.к. цетиризин может увеличивать риск задержки мочи.

Рекомендовано соблюдать осторожность при применении цетиризина одновременно с алкоголем, хотя в терапевтических дозах не отмечено клинически значимого взаимодействия с этанолом (при концентрации этанола в крови 0.5 г/л).

Осторожность следует соблюдать у пациентов с эпилепсией и повышенной судорожной готовностью.

Перед назначением аллергологических проб рекомендован трехдневный "отмывочный" период ввиду того, что блокаторы гистаминовых Н1-рецепторов ингибируют развитие кожных аллергических реакций.

Использование в педиатрии

Ввиду потенциального угнетающего влияния на ЦНС следует соблюдать осторожность при назначении препарата Зодак детям в возрасте до 1 года при наличии следующих факторов риска возникновения синдрома внезапной детской смерти, таких, как (но не ограничиваясь этим списком):

синдром апноэ во сне или синдром внезапной детской смерти детей грудного возраста у брата или сестры,

злоупотребление матери наркотиками или курением во время беременности,

молодой возраст матери (19 лет и моложе),

злоупотребление курением няни, ухаживающей за ребенком (1 пачка сигарет в день или более),

дети, регулярно засыпающие лицом вниз и которых не укладывают на спину,

недоношенные (гестационный возраст менее 37 недель) или рожденные с недостаточной массой тела (ниже 10-го перцентиля от гестационного возраста) дети,

при совместном приеме препаратов, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС.

В состав препарата входят вспомогательные вещества метилпарабензол и пропилпарабензол, которые могут вызвать аллергические реакции, в т.ч. замедленного типа.

Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами

При объективной оценке способности к управлению автотранспортом и работе с механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных явлений при применении препарата Зодак в рекомендуемых дозах. Однако пациентам с проявлениями сонливости на фоне приема препарата в период лечения целесообразно воздерживаться от управления автомобилем, занятий потенциально опасными видами деятельности или управлением механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить в обычных условиях, в недоступном для детей месте.

Фенистил Капли


Противопоказания

Повышенная чувствительность к диметиндену и другим компонентам, входящим в состав препарата, закрытоугольная глаукома, бронхиальная астма, гиперплазия предстательной железы, детский возраст до 1-го месяца, беременность I триместр, период грудного вскармливания.

С осторожностью

При хронических обструктивных заболеваниях легких, эпилепсии. У детей в возрасте от 1-го месяца до 1 года, поскольку седативный эффект может сопровождаться эпизодами ночного апноэ.

Другие лекарства и Фенистил Капли

Усиливает действие анксиолитиков, снотворных средств и других препаратов, угнетающих функцию ЦНС (опиоидных анальгетиков, противосудорожных препаратов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, антигистаминных средств, противорвотных средств, нейролептиков, скополамина, этанола). Трициклические антидепрессанты и м-холиноблокаторы (бронходилататоры, желудочно-кишечные спазмолитики и т.п.) увеличивают риск повышения внутриглазного давления или задержки мочи. Также необходимо избегать совместного применения антигистаминных
средств и прокарбазина.

Взаимодействие Фенистил Капель с алкоголем


Фенистил Капли могут усиливать действие алкоголя.


Дети


Не давайте Фенистил Капли детям от 1-го месяца до 1 года без назначения врача.

Не превышайте предписанную дозу.


Беременность, грудное вскармливание и репродуктивная функция


Применение Фенистил Капель в период беременности (II-III триместр) возможно под наблюдением врача, только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение препарата Фенистил Капли в период грудного вскармливания противопоказано.


Управление автомобилем и механизмами


Препарат Фенистил Капли может ослаблять внимание, поэтому его следует принимать с осторожностью при управлении автомобилем, работе с механизмами или при других видах работ, где требуется повышенное внимание.


Если Вы принимаете Фенистил Капли в количестве, превышающем рекомендованное


Если Вы, возможно, приняли большее количество капель Фенистил, чем это рекомендовано, необходимо немедленно обратиться за консультацией к врачу или фармацевту.


Если Вы забыли принять Фенистил Капли


Если Вы пропустили прием, используйте препарат, как только Вы о нем вспомнили, если только до следующего приема не осталось меньше 2 часов. В этом случае прием следует пропустить и вернуться к регулярному приему препарата.

Зодак Капли для детей и взрослых: инструкция по применению, дозировка

Данные, полученные в клинических исследованиях
Обзор
Результаты клинических исследований продемонстрировали, что применение цетиризина в рекомендованных дозах приводит к развитию незначительных нежелательных эффектов со стороны центральной нервной системы (ЦНС), включая сонливость, утомляемость, головокружение и головную боль. В некоторых случаях была зарегистрирована парадоксальная стимуляция ЦНС.
Несмотря на то, что цетиризин является селективным блокатором периферических Н1- рецепторов и практически не оказывает антихолинергического действия, сообщалось о единичных случаях затруднения мочеиспускания, нарушениях аккомодации и сухости во рту.
Сообщалось о нарушениях функции печени, сопровождающихся повышением активности печеночных ферментов и билирубина. В большинстве случаев нежелательные явления разрешались после прекращения приема цетиризина дигидрохлорида.
Перечень нежелательных побочных реакций
Имеются данные, полученные в ходе двойных слепых контролируемых клинических исследований, направленных на сравнение цетиризина и плацебо или других антигистаминных препаратов, применяемых в рекомендованных дозах (10 мг 1 раз в сутки для цетиризина) более чем у 3200 пациентов, на основании которых можно провести достоверный анализ данных по безопасности.
Согласно результатам объединенного анализа, в плацебо-контролируемых исследованиях при применении цетиризина в дозе 10 мг были выявлены следующие нежелательные реакции с частотой 1,0% или выше:
Нежелательные реакции (терминология ВОЗ) Цетиризин 10 мг (n = 3260) Плацебо (n = 3061)
Общие нарушения и нарушения в месте введения
Утомляемость 

1,63%

0,95%
Нарушения со стороны нервной системы
Головокружение
Головная боль

1,10%
7,42%

0,98%
8,07%
Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта
Боль в животе
Сухость во рту
Тошнота 

0,98%
2,09%
1,07%

1,08%
0,82%
1,14%
Нарушения психики
Сонливость

9,63%

5,00%
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
Фарингит

1,29%

1,34%

Хотя частота случаев сонливости в группе цетиризина была выше, чем таковая в группе плацебо, в большинстве случаев это нежелательное явление было легкой или умеренной степени тяжести. При объективной оценке, проводимой в рамках других исследований, было подтверждено, что применение цетиризина в рекомендованной суточной дозе у здоровых молодых добровольцев не влияет на их повседневную активность.
Дети
В плацебо-контролируемых исследованиях, у детей в возрасте от 6 месяцев до 12 лет были выявлены следующие нежелательные реакции с частотой 1% и выше:
Нежелательные реакции (терминология ВОЗ) Цетиризин (n =1656) Плацебо (n =1294)
Нарушения со стороны желудочно- кишечного тракта
Диарея 

1,0%

0,6%
Нарушения психики
Сонливость

1,8%

1,4%
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения
Ринит

1,4%

1,1%
Общие нарушения и нарушения в месте введения
Утомляемость

1,0%

0,3%

Опыт пострегистрационного применения
Помимо нежелательных явлений, выявленных в ходе клинических исследований и описанных выше, в рамках пострегистрационного применения препарата наблюдались следующие нежелательные реакции.
Нежелательные явления представлены ниже по классам системы органов MedDRA и частоте развития, на основании данных пострегистрационного применения препарата. Частота развития нежелательных явлений определялась следующим образом: очень часто (>1/10), часто (>1/100, 1/1000, 1/10000, Со стороны крови и лимфатической системы:
Очень редко: тромбоцитопения
Со стороны иммунной системы:
Редко: реакции гиперчувствительности
Очень редко: анафилактический шок
Нарушения со стороны обмена веществ и питания:
Частота неизвестна: повышение аппетита
Расстройства со стороны психики:
Нечасто: возбуждение
Редко:агрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации
Очень редко: тик
Частота неизвестна: суицидальные идеи, нарушения сна (включая кошмарные сновидения)
Со стороны нервной системы:
Нечасто: парестезии
Редко: судороги
Очень редко: извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор
Частота неизвестна: нарушение памяти, в том числе амнезия, глухота
Со стороны органа зрения:
Очень редко: нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм
Частота неизвестна: васкулит
Со стороны органов слуха и лабиринтные нарушения:
Частота неизвестна: вертиго
Со стороны сердечно-сосудистой системы:
Редко: тахикардия
Со стороны пищеварительной системы:
Нечасто: диарея
Нарушения со стороны печени и желчевыводящих протоков:
Редко: печеночная недостаточность с изменением функциональных печеночных проб (повышение активности трансаминаз, щелочной фосфатазы, гамма-глутамилтрансферазы и билирубина)
Частота неизвестна: гепатит
Со стороны кожи и подкожных тканей:
Нечасто: кожная сыпь, кожный зуд
Редко: крапивница
Очень редко: ангионевротический отек, стойкая лекарственная эритема
Частота неизвестна: острый генерализованный экзантематозный пустулез
Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:
Очень редко: дизурия, энурез
Частота неизвестна: задержка мочи
Нарушения со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани:
Частота неизвестна: артралгия
Общие расстройства:
Нечасто: астения, недомогание
Редко: периферические отеки
Влияние на результаты лабораторных и инструментальных исследовании:
Редко: повышение массы тела
Описание отдельных нежелательных реакций:
После прекращения применения цетиризина были отмечены случаи зуда, в том числе интенсивного зуда и/или крапивницы.
Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Исследования:
Редко: повышение массы тела
Оповещение о побочных реакциях:
Большое значение имеет система оповещения о подозреваемых побочных реакциях после регистрации лекарственного препарата. Это позволяет вести непрерывный мониторинг соотношения польза/риск лекарственного препарата.

43 отзыва, инструкция по применению

Противоаллергический препарат. Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием.

Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при "холодовой" крапивнице). Снижает гистамин-индуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.

Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

После однократного приема цетиризина в дозе 10 мг начало эффекта наблюдается через 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), действие продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Фармакокинетика

Фармакокинетические параметры цетиризина изменяются линейно.

Всасывание

После приема внутрь препарат быстро и полностью всасывается из ЖКТ. У взрослых после однократного приема препарата в терапевтической дозе Cmax в плазме достигается через 1±0.5 ч и составляет 300 нг/мл. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции.

Распределение

Цетиризин связывается с белками плазмы крови на 93±0.3%. Vd - 0.5 л/кг.

При приеме препарата в дозе 10 мг в течение 10 дней кумуляции цетиризина не наблюдается.

Метаболизм

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от других блокаторов гистаминовых H1-рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P450).

Выведение

T1/2 у взрослых составляет примерно 10 ч. Примерно 2/3 принятой дозы выводится почками в неизмененном виде.

Фармакокинетика в особых клинических случаях

T1/2 у детей в возрасте 6-12 лет - 6 ч; у детей 2-6 лет - 5 ч; у детей в возрасте от 6 мес до 2 лет - 3.1 ч.

У пациентов пожилого возраста и пациентов с хроническими заболеваниями печени при однократном приеме препарата в дозе 10 мг T1/2 увеличивается примерно на 50%, а системный клиренс снижается на 40%.

У пациентов с почечной недостаточностью легкой степени тяжести (КК > 40 мл/мин) фармакокинетические параметры аналогичны таковым у пациентов с нормальной функцией почек.

У пациентов с почечной недостаточностью средней степени тяжести и у пациентов, находящихся на гемодиализе (КК < 7 мл/мин), при приеме препарата внутрь в дозе 10 мг T1/2 увеличивается в 3 раза, а общий клиренс снижается на 70% относительно пациентов с нормальной функцией почек, что требует соответствующего изменения режима дозирования.

Цетиризин практически не удаляется из организма при гемодиализе.

Рекомендации для родителей по вакцинации детей (что делать до, в момент и после прививки)



Рекомендации для родителей по вакцинации детей (что делать до, в момент и после прививки) | Лужская межрайонная больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области

Официальный сайт

Что делать перед прививкой

До прививки
В день прививки
Перед выходом из дома

 

В момент прививки

Перед самой прививкой
В момент укола

 

После прививки

В первые 30 минут после прививки
По возвращении домой после прививки
Первая ночь после прививки
Первые два дня после прививки
(АКДС, АДС, гепатит В, ХИБ-вакцина, ИПВ)
Через 5-12 дней после прививки

Единая информационно-справочная служба: т. 122.
Городская поликлиника:
т. 8(81372) 2-23-04, 2-29-25. Детская поликлиника:
т. 8(81372) 2-21-52. Приемное отделение:
т. 8(81372) 2-39-70. Горячая линия:
т. 8-929-110-60-70 Горячая линия службы детства:
т. 8-981-705-31-45 Запись на вакцинацию от COVID-19:
(с 8:00 до 20:00)
т. 8-921-809-38-70
Все адреса и телефоны больницы

Видео о нас

Группа Вконтакте

что это, виды лекарственных препаратов и как это лечить

Разумеется, при появлении у ребенка сухого грубого кашля и повышении температуры тела родители ребенка будут обращаться в районную поликлинику с целью вызова врача педиатра. Все правильно.

Обычно первая схема, которую назначает участковый педиатр, когда ставит ребенку диагноз бронхит, включает обязательно сироп от кашля (обычно на растительной основе), или же какой-либо синтетический муколитик, то есть средство, разжижжающее мокроту. Вторым пунктом, как правило, идет противовирусный препарат, типа виферона или арбидола, а некоторые доктора еще назначают антигистаминный препарат для профилактики аллергии, и в общем правильно делают.

К счастью, все больше практикующих педиатров отдают предпочтение не пероральным формам противокашлевых препаратов, а простому и крайне эффективному способу лечения кашля (бронхита, ларингита, обструктивного бронхита) у детей – небулайзеру.

Сиропы от кашля и бронхит. Как сиропы влияют на симптомы бронхита у ребенка?

Вообще, все препараты от кашля можно разделить на три основные группы:

Надо пояснить, что антигистаминный препарат (зиртек или фенистил) опытный педиатр назначает именно вместе с сиропами от кашля, так как их вкусовые ароматизаторы нередко вызывают аллергию у ребенка, особенно, если у него и так уже был дерматит на коже.

Бронхит у ребенка и лечение небулайзером

Ингаляции при помощи компрессорного небулайзера – это самое лучшее средство, чтобы вылечить бронхит у ребенка. Грудным детям грамотные педиатры рекомендуют добавлять 6 – 8 капель раствора беродуала в ингаляционную камеру для расширения дыхательных путей и улучшения откашливания. Помимо бронхолитика (беродуала) в ингаляционную камеру небулайзера добавляют раствор для ингаляций лазолван или амбробене (для детей до года - 0.5 мл, старше года – 1,0 мл), и разводят этот коктейль из лекарств небольшим количеством, примерно 1,0 мл физраствора или детской питьевой воды. Такие ингаляции врач педиатр назначает делать 2 – 3 раза в сутки по 10 минут в течение не менее 5 дней. Но этого все равно мало.

Если делать только одни ингаляции, и ничего больше, то кашель и бронхит у ребенка могут затянуться надолго. После ингаляций (не сразу, а примерно через полчаса – час), но перед кормлением нужно провести массаж спины с обязательными вибрационными приемами (типа поколачивания кончиками пальцев, а ребенка старше года – ребром ладоней по межреберьям), а также некоторые простые процедуры из дыхательной гимнастики. Ребенка младше года обычно катают на фитболе (большом массажном мяче), положив его на живот (до 6-7 месяцев), а в более старшем возрасте можно уже посадить ребенка на мяч, как на лошадку. Вместо фитбола при наличии некоторого опыта можно использовать собственные колени, тогда можно совместить легкие прыжки на коленях с массажем спины. Дети после 2 – 3 лет, как правило, уже могут и любят играть в различные надувные трубочки или пускать пузыри через соломку.

Вообще ингаляции хороши тем, что нужное лекарство доставляется непосредственно в сам очаг воспаления, а не «размазывается» по всему организму. Плюс к этому минеральная вода или физраствор, который мы добавляем в небулайзер, увлажняют слизистые оболочки трахеи и бронхов, которые страдают от высушивания при повышенной температуре и сильном кашле у ребенка.

Рецидивирующий бронхит у ребенка

Однако, в ряде случаев бронхит у ребенка переходит в рецидивирующую форму. В подобных случаях амбулаторная тактика педиатров, к сожалению, часто сводится к ежемесячному назначению антибиотиков. Я встречал родителей детей, которым некий доктор вбил в голову мысль, что их ребенок не может поправляться без антибиотиков. Они смеялись над словом ингаляции и требовали у меня очередной антибиотик для своего ребенка, как дозу для наркомана.

Этот печальный случай должен насторожить Вас, если вы видите, что доктор предпочитает наиболее легкий, как ему кажется путь лечения бронхита у вашего ребенка, особенно если этот бронхит уже не первый. В этом случае может понадобиться консультация врача аллерголога-иммунолога, который должен будет собрать самым тщательным образом анамнез, то есть изучить историю жизни не только самого ребенка, но и его родителей, а также бабушек и дедушек как минимум. Далее может потребоваться провести специальное аллергологическое обследование, так как рецидивирующий бронхит – это не что иное, как предвестник бронхиальной астмы – уже хронического заболевания бронхов. Сразу предупрежу, что у маленького ребенка не всегда мы можем провести весь полный спектр необходимых диагностических процедур, поэтому иногда установка окончательного диагноза откладывается врачом аллергологом-иммунологом на более старший возраст, но при этом врач все равно может назначить профилактическое противорецидивное лечение, которое должно помочь как раз избежать такого диагноза в будущем. Вообще, исходя из клинической практики могу сказать, что даже у ребенка младше трех лет наличие более двух эпизодов обструктивного бронхита – это уже повод для консультации врача аллерголога-иммунолога.

Сайт временно не работает.

Сайт временно не работает.

Сайт временно не работает.

Мы знаем о проблеме и уже решаем ее.
Пожалуйста, попробуйте зайти позже.
Спасибо за понимание.

Пожалуйста, воспользуйтесь нашим приложением

Мы готовы ответить на любые вопросы по наличию, ценам и расположению аптек по телефону:

%SOURCE%
sid: 5871
uid:
request_id: 4Dc1HlVWTCg1
ip: 85.140.1.127
datetime: 2022-04-28 07:13:04 +0000

Препарат от кожной аллергии для детей и младенцев. Фенистил 9000 капель 1

Противопоказания

Препарат не следует применять:

Предупреждения и меры предосторожности:

Пациенты, страдающие от:

должны проконсультироваться со своим врачом или фармацевтом перед использованием этого лекарства

Было замечено, что у маленьких детей антигистаминные препараты могут вызывать возбуждение.

Прочие лекарственные средства и капли фенистил

Пациентам, принимающим следующие фармакологические средства, не следует применять Фенистил в каплях без консультации с врачом:

Пожалуйста, сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, отпускаемые без рецепта.

Фенистил капли и употребление алкоголя

Как и многие другие антигистаминные препараты, капли Фенистил могут усиливать действие алкоголя.

Дети и подростки

Не давайте Фенистил в каплях детям в возрасте от 1 месяца до 1 года, если это не предписано врачом.Не превышайте рекомендуемую дозу.

Беременность, кормление грудью и фертильность

При беременности капли Фенистил можно принимать только после консультации с врачом. Препарат не рекомендуется в период грудного вскармливания.

Прежде чем принимать какие-либо лекарства, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Если вы беременны или кормите грудью, планируете забеременеть или подозреваете, что беременны, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать это лекарство.

Вождение и работа с механизмами

Как и многие антигистаминные препараты, Фенистил в каплях может вызвать у некоторых людей усталость или снижение бдительности. В таких случаях следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами или работе с механизмами.

Если вы приняли дозу Фенистил капель больше рекомендуемой

Если вы превысите рекомендуемую дозу, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту.

Я забыл принять капли Фенистил

Если пропущена доза, ее следует принять как можно скорее, но не позднее, чем за 2 часа до следующей дозы. В этом случае пропустите пропущенную дозу и примите следующую в обычное время. Не используйте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу.

.

листовка, состав, дозировка и действие

Зиртек в первую очередь уменьшает симптомы, связанные с сезонным и хроническим аллергическим ринитом. Кроме того, он уменьшает симптомы хронической идиопатической крапивницы. Препарат оказывает противоаллергическое действие. Он замедляет реакцию, которая приводит к образованию крапивницы и покраснения.

Зиртек - отряд

Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 10 мг цетиризина дигидрохлорида.

Вспомогательные вещества с известным эффектом: одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 66,40 мг моногидрата лактозы.

Зиртек - дозировка

Препарат в форме раствора для приема внутрь. Не превышайте рекомендуемые дозы, так как это не повысит эффективность препарата и может нанести вред вашему здоровью и жизни. Если у вас есть какие-либо сомнения относительно применения препарата, проконсультируйтесь с врачом.

Взрослые и подростки старше 12 лет: 10 мг (10 мл раствора) один раз в день.

Дети 6-12 лет возраст: 5 мг (5 мл раствора) 2 раза в сутки.

Дети 2-6 лет возраст: 2,5 мг (2,5 мл раствора) 2 раза в сутки.

К упаковке прилагается мерная ложка, позволяющая отмерять правильную дозу.

Специальные группы пациентов:

У пожилых пациентов без почечной недостаточности коррекция дозы не требуется.

У пациентов с печеночной недостаточностью коррекции дозы не требуется.

Людям с умеренными или тяжелыми заболеваниями почек врач подберет дозировку индивидуально в зависимости от функции почек. При умеренной почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 50 мл/мин, но более 30 мл/мин) рекомендуемая доза составляет 5 мг в сутки. При тяжелой почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 30 мл/мин, но более 10 мл/мин) рекомендуемая доза составляет 5 мг через день. При клиренсе креатинина менее 10 мл/мин применение препарата противопоказано.

Детям с нарушением функции почек дозу определяет врач индивидуально в зависимости от клиренса креатинина, возраста и массы тела ребенка.

Зиртек - используйте

Препарат можно принимать внутрь без разведения.

Зиртек - Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ, производным гидроксизина или пиперазина.

Пациенты с тяжелой почечной недостаточностью с клиренсом креатинина ниже 10 мл/мин.

Взаимодействие Зиртека

Ввиду его фармакокинетических и фармакодинамических свойств, а также профиля переносимости цетиризина взаимодействия этого лекарственного средства с другими лекарственными средствами не ожидается. В проведенных исследованиях лекарственного взаимодействия, особенно с псевдоэфедрином или теофиллином (400 мг в день), не сообщалось о фармакодинамических или значительных фармакокинетических взаимодействиях.

Пища не снижает скорость всасывания цетиризина, но снижает скорость всасывания цетиризина.

У чувствительных пациентов одновременное применение с алкоголем или препаратами, угнетающими ЦНС, может еще больше снижать способность реагировать и концентрацию внимания. Однако цетиризин не усиливает действие алкоголя (при концентрации 0,5 г/л в крови).

Зиртек и беременность

Проспективно собранные данные о применении цетиризина во время беременности не указывают на повышенное токсическое воздействие на мать, плод или эмбриотоксичность. Исследования на животных не указывают на прямое или косвенное вредное воздействие на течение беременности, развитие эмбриона/плода, течение родов или постнатальное развитие.Следует соблюдать осторожность при назначении цетиризина беременным женщинам.

Зиртек и грудное вскармливание

Цетиризин выделяется с грудным молоком в концентрациях, составляющих от 25 до 90% концентрации препарата в плазме (в зависимости от времени взятия образца после введения). Поэтому следует соблюдать осторожность при назначении цетиризина женщинам, кормящим грудью.

.

Зиртек 10 мг/мл, капли для приема внутрь, 20 мл раствора

Поговорите со своим врачом или фармацевтом, прежде чем принимать Зиртек.

Зиртек капли для приема внутрь, раствор содержит метилпарагидроксибензоат (Е 218) и пропилпарагидроксибензоат (Е 216), которые могут вызывать аллергические реакции (возможны реакции замедленного действия).

Клинические испытания не показали какого-либо ухудшения способности реагировать, концентрироваться и управлять автомобилем после приема Зиртека в рекомендуемой дозе. Если вы планируете водить машину, заниматься другими потенциально опасными видами деятельности или работать с механизмами после приема Зиртека, вам следует внимательно следить за реакцией вашего организма на лекарство. Не используйте больше, чем рекомендуемая доза препарата.

Если вы приняли больше Зиртека, чем предусмотрено, поговорите со своим врачом.Врач решит, нужно ли и какие меры следует принимать. После передозировки описанные ниже побочные эффекты могут проявляться с повышенной интенсивностью. Сообщалось о следующих побочных эффектах: спутанность сознания, диарея, головокружение, утомляемость, головная боль, недомогание, расширение зрачков, зуд, беспокойство, седативный эффект, сонливость, ступор, учащение пульса, тремор и задержка мочи.

Как и все лекарства, это лекарство может вызывать побочные эффекты, хотя и не у всех.

Следующие побочные эффекты возникают редко или очень редко, однако прекратите прием препарата и немедленно сообщите своему врачу, если у вас возникнут:

Эти реакции могут начаться вскоре после первого приема лекарства или позже.

Общие побочные эффекты (им может быть подвержено до 1 из 10 пациентов)

Нечастые побочные эффекты (им может быть подвержено до 1 из 100 пациентов)

Редкие побочные эффекты (им может быть подвержено до 1 из 1000 пациентов)

Очень редкие побочные эффекты (им может быть подвержено до 1 из 10 000 пациентов)

Побочные реакции с неизвестной частотой (на основании имеющихся данных частоту оценить невозможно)

Сообщение о побочных реакциях

Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты, сообщите об этом своему врачу или фармацевту, включая любые побочные эффекты, не указанные в данном листке-вкладыше.О побочных реакциях можно сообщить непосредственно в отдел мониторинга побочных эффектов лекарственных средств Управления регистрации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и биоцидных средств:

Ал. Иерусалимские 181С, 02-222 Варшава

тел.: + 48 22 49-21-301, факс: +48 22 49-21-309

электронная почта: [email protected]

О нежелательных реакциях также можно сообщить держателю регистрационного удостоверения.

Сообщая о побочных эффектах, вы можете предоставить больше информации о безопасности этого лекарства.

.

Зиртек капли 1% 20 мл - цена, отзывы

ПОКАЗАНИЯ

У взрослых и детей в возрасте 2 лет и старше: цетиризин показан для облегчения назальных и глазных симптомов, связанных с сезонным и хроническим аллергическим ринитом. цетиризин показан для облегчения симптомов хронической идиопатической крапивницы.

ДОЗИРОВКА

Взрослые и дети старше 12 лет: 10 мг/сут. При почечной недостаточности с клиренсом креатинина 30-49 мл/мин.вводят по 5 мг/сут; <30 мл/мин.: 5 мг каждые 48 ч. Детям в возрасте от 1 до 2 лет: 2,5 мг (т.е. 2,5 мл раствора или 5 капель) 2 раза/сут; 2-6 лет: 5 мг/сут или 2,5 мг 2 раза/сут; 6-12 лет: 10 мг/сут или 5 мг 2 раза/сут.

ОПЕРАЦИЯ

Антигистаминный препарат, сильнодействующий и селективный антагонист периферических гистаминовых Н2-рецепторов. Обладает сильным и продолжительным эффектом. Тормозит гистаминозависимую раннюю фазу аллергической реакции, уменьшает миграцию воспалительных клеток, в т.ч.эозинофилов и снижает высвобождение медиаторов, связанных с поздней фазой аллергического ответа. Цетиризин хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта; пища продлевает абсорбцию, но не влияет на биодоступность препарата. Примерно на 93% связывается с белками плазмы. Он плохо метаболизируется в печени и в основном выводится с мочой в неизмененном виде. T0,5 в крови у взрослых составляет около 10 часов, у детей 5-6 часов.

СОСТАВ

1 мл капель содержит 10 мг цетиризина

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину, производным пиперазина или любому из вспомогательных веществ препарата.Тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин). Не применять у пациентов с наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы Лаппа или глюкозо-галактозной мальабсорбцией.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Сонливость, повышенная утомляемость, возбуждение, головная боль и головокружение, сухость во рту, легкие расстройства пищеварения, повышение активности печеночных ферментов и билирубина сыворотки, ринит, редко наблюдались реакции гиперчувствительности (кожные реакции и ангионевротический отек), единичные случаи нарушения диуреза и глазных проживание.

.

Лекарства от аллергии для детей, DOZ.pl

Сортировать Цена ▲ Цена ▼ A - ZZ - A 9000 3

Телемедицинская консультация.каждые

Забронируйте электронный визит с детский аллерголог

Томаш Гжелевски, доктор медицинских наук

90 110

Самый распространенный избранные бренды в категории: Аллергия

Аллергия затрагивает большую часть общества, и симптомы могут быть особенно неприятными для детей.Многие родители задаются вопросом, что использовать для облегчения симптомов аллергии у детей и какие препараты доступны в аптеке. Предложение DOZ.pl включает лекарства от аллергии, которые предназначены для детей и могут безопасно использоваться ими при условии соблюдения правильной дозировки. К противоаллергическим препаратам относятся различные группы препаратов, в основном антигистаминные (антигистаминные), облегчающие такие симптомы, как насморк, слезотечение, зуд, покраснение и крапивница.Лекарства в виде капель или сиропа лучше всего подходят для детей раннего возраста. Для детей старшего возраста, которые могут проглотить таблетку, вы можете выбрать из широкого спектра безрецептурных лекарств в форме таблеток, пастилок или капсул. В дополнение к основным антигистаминным средствам также доступны различные вспомогательные препараты, содержащие кальций, успокаивающие и противоотечные средства. Также стоит помнить о лекарствах и медицинских средствах в виде кремов, гелей, капель и спреев для носа и глаз. Они помогают облегчить надоедливые симптомы детской аллергии, не перегружая весь организм – действуют локально в месте нанесения.

.

Zyrtec UCB - Эксперт соответствует

На ваши вопросы ответил Dr. врач Иоанна Тылжановска - Кисель, аллерголог

  1. Что такое тесты на аллергию?
В целом, мы можем разделить тесты на аллергию на кожные пробы и анализы крови. Чаще всего мы проводим кожные пробы. Они заключаются в нанесении на внутреннюю кожу предплечья капель растворов, содержащих различные испытуемые вещества? аллергены, например клещи домашней пыли, пыльца отдельных растений? деревья, травы или шерсть животных, а затем деликатно прокалывая эпидермис в месте нанесения капель.Через 20 минут тесты считываются. Мы проводим кожные пробы у пациентов старше 3 лет, ранее прекративших прием некоторых противоаллергических препаратов. Анализы крови, с другой стороны, включают взятие крови из вены пациента и отправку ее в лабораторию. В этом виде тестов определяются специфические иммуноглобулины Е (против клещей, пыльцы, шерсти животных), повышенный уровень которых может свидетельствовать об аллергии на тестируемые аллергены. Панели аллергии на кровь могут быть изготовлены для всех пациентов в любом возрасте.Нет необходимости прекращать прием лекарств перед их приемом.
  1. Можно ли проводить ингаляционные и пищеварительные тесты в один день?
Ингаляционную и пищеварительную пробы можно провести в один день, хотя, например, у ребенка она часто невозможна из-за короткой длины предплечья. Тогда все тесты сразу не поместятся.
  1. Как подготовиться к тесту на аллергию?
Специальной подготовки к анализу крови нет.Может быть, если пациент маленький ребенок, младенец? стоит дать им хорошенько попить перед забором крови. Тогда медсестре будет легче проводить тест. Тем не менее, перед кожными пробами следует прекратить прием некоторых лекарств. Прежде всего, к ним относятся антигистаминные препараты. Срок действия этих препаратов 7? 10 дней. Если больной принимает другие лекарственные препараты, лучше всего поинтересоваться у врача-аллерголога о необходимости и времени их отмены.
  1. Приводит ли прием противоаллергических препаратов более недели к негативным последствиям для здоровья?
Определенно можно принимать противоаллергические препараты более недели без каких-либо плохих последствий для здоровья.Есть пациенты, которые принимают их годами. Однако, если есть какие-либо побочные эффекты конкретных противоаллергических препаратов, аллерголог заменит их другими препаратами.
  1. Могут ли отек губ, щек, боль в передних зубах и зуд лица быть связаны с аллергией?
Да, это может быть аллергия, как ингаляционная, так и пищевая. Аллергический отек в области головы часто называют отеком Квинке и может быть опасным для жизни.
  1. Нормально ли частое кровотечение из носа при аллергии?
Насморк и заложенность носа являются частыми симптомами аллергии.Часто сопровождается зудом в носу и сильным чиханием. Эти симптомы в сочетании с механическим раздражением носа (высморканием и вытиранием) часто приводят к раздраженному носовому кровотечению.
  1. Может ли насморк и сухость в горле, возникающие только утром и вечером, а не днем, означать, что у вас аллергия? Как лучше всего это проверить?
Да, эти симптомы могут указывать на аллергию, например, на клещей домашней пыли. Лучше всего обратиться к врачу-аллергологу для проведения аллергопроб.
  1. Возможна ли аллергия с возрастом? Какими типами аллергенов они могут быть, например, солнечными?
Если мы рождаемся склонными к аллергическим заболеваниям, у нас может развиться аллергия на определенные аллергены на протяжении всей жизни. Могут ли эти аллергены сильно отличаться? пищевые, ингаляционные, химические (чистящие средства, профессиональные аллергены, ароматизаторы). Так же и солнце.
  1. Можно ли принимать противоаллергические таблетки периодически или их следует использовать круглый год?
Это зависит от симптомов аллергии.Если они носят спорадический характер, например, несколько раз в год и непродолжительное время, достаточно применять противоаллергические препараты периодически во время симптомов и некоторое время после их стихания. Однако, если симптомы частые или постоянные, аллерголог обычно рекомендует принимать антигистаминные таблетки круглый год.
  1. Может ли аллергия на пыльцу внезапно возникнуть в любой момент жизни?
Это вполне может случиться. Однако чаще всего это «больные скорой помощи»? раньше в их жизни были другие виды аллергии.
  1. Можно ли переждать аллергию с мыслью, что она пройдет сама собой?
Если симптомы аллергии носят сезонный характер, например весной, и длятся непродолжительное время, они, вероятно, исчезнут сами по себе после того, как пыльца исчезнет. Но они, вероятно, появятся снова через год и, возможно, с большей силой. И наоборот, что делать, если контакт с аллергеном частый или постоянный? симптомы не пройдут сами по себе, необходимо обратиться к аллергологу.
  1. Можно ли полностью вылечить аллергию с помощью здорового питания?
Здоровое питание очень помогает в поддержании гомеостаза, то есть баланса всего организма.С другой стороны, он не вылечит аллергию на клещей домашней пыли, пыльцу и т. д. Однако правильное питание может уменьшить течение аллергического заболевания.
  1. Возможно ли образование белковых пятен у взрослых?
Белковый недостаток — это общее название пищевой аллергии, формы кожной аллергии на белок коровьего молока. Она может появиться в любом возрасте, как и другие аллергии.
  1. В каком возрасте можно проверить детей на аллергию, чтобы быть надежным?
Мы проводим кожные пробы в возрасте старше 3 лет, в основном по техническим причинам.Анализы крови можно делать уже у младенца. Надежность теста не имеет возрастных ограничений. Это индивидуальное дело. Конечно, не стоит делать пищевые пробы на ребенке, который никогда не ел данную пищу, потому что у него не успела развиться на нее аллергия. Если тесты отрицательные, а симптомы аллергии сохраняются, тесты следует повторять каждые несколько лет.
  1. Можно ли есть индейку, если у меня аллергия на курицу?
Некоторые пациенты могут, а некоторые нет.Вам нужно проверить т.н. биологический тест, т.е. начните есть мясо индейки и наблюдайте за собой.
  1. Существует ли эффективное средство от аллергии на пыль?
Если анализы покажут аллергию на клещей домашней пыли, то врач-аллерголог, вероятно, предложит наиболее эффективную иммунотерапию, т.е. десенсибилизацию против клещей. Это этиотропная терапия, не всегда эффективная на 100%, но значительно уменьшающая симптомы заболевания. Это стоит попробовать!
  1. Существует ли профилактика аллергии?
Основной метод лечения аллергии — избегать контакта с аллергеном.Итак, если у вас аллергия на пылевых клещей? Вы должны часто менять постельное белье, заменять матрас, на котором мы спим, и часто проветривать спальню. А когда у нас аллергия на пыльцу растений? мы должны спать с закрытым окном, часто умываться, менять верхнюю одежду и т. д. Но помните, что мы уже рождаемся со склонностью к аллергии и здесь профилактика против генов затруднительна?
  1. Существуют ли породы кошек для аллергиков?
Кошки с шерстью или без нее менее аллергенны.Однако следует помнить, что у нас в основном аллергия на секрет желез, распространяющийся кошачьим языком по всей шерсти. Поэтому важно часто мыть кошку, кастрировать и стерилизовать (меньше секреции из желез). Породы, которые немного более аллергенны: сибирская кошка, сфинкс, девон-рекс и балинезийская кошка.
  1. Может ли быть аллергия у детей, которая превращает сыпь в синяки и отеки? Что в такой ситуации следует обследовать годовалому ребенку?
Поражения кожи при аллергии могут иметь самые разнообразные проявления.Если сыпь сильная и беспокоящая, следует немедленно обратиться к аллергологу, который проведет диагностику. У годовалого ребенка важнее пищевая аллергия, т. е. обширные пищевые пробы, хотя нельзя исключать и ингаляционную.
  1. Снижают ли инфекции с лихорадкой в ​​первые два года жизни ребенка риск аллергии в будущем?
Нет таких сообщений о том, что течение инфекции у детей влияет на риск развития аллергии в будущем.
  1. Может ли аллергия, например, на кошек исчезнуть без десенсибилизации?
Аллергены кошек являются сильными аллергенами, вызывающими тяжелые симптомы аллергии, такие как бронхиальная астма. Иногда в результате различных иммунологических изменений в организме человека симптомы аллергии могут значительно уменьшиться и стать незаметными. Однако это редкие случаи.
  1. Как помочь человеку с серьезной аллергией, который принимает противоаллергические препараты, но заставляет его нервничать?
В настоящее время на рынке имеется множество противоаллергических препаратов, которые обладают сходным эффектом в уменьшении симптомов аллергии.Однако разница между ними может заключаться в индивидуальной реакции данного пациента, т.е. в наличии побочных эффектов или их отсутствии. Подобрать подходящий препарат поможет аллерголог.
  1. Дети, находящиеся в постоянном контакте с животными, реже страдают аллергией?
Такие теории на этот счет действительно есть. К сожалению, убедительных доказательств этой гипотезы нет. Мой личный опыт также не дает однозначного ответа на этот вопрос.
  1. Как долго ребенок, у которого на основании анализа крови диагностирована аллергия, может принимать противоаллергические препараты (таблетки, сиропы)?
Не существует установленного времени для прекращения лечения лекарствами от аллергии. К сожалению, они не вылечат ребенка, но уменьшат симптомы болезни, повысив качество жизни. Их следует вводить в соответствии с рекомендациями врача-аллерголога.
  1. Как бороться с потницей на руках и ногах?
Потница – это не аллергическое заболевание, а кожное проявление повышенного потоотделения.Вы можете попробовать местные фармацевтические препараты, чтобы уменьшить потоотделение. Для некоторых хорошие результаты достигаются при использовании ботокса на руках и ногах.
  1. Что делать, если у вас аллергия в виде сыпи (красные комочки) и крапивницы, а пробы на аллергию не выходят из-за отека кожи? Какие еще исследования мне следует провести? Какие препараты использовать?
В этом случае следует провести анализы крови, для чего состояние кожи не обязательно должно быть хорошим, и отменить препараты.Однако лечение необходимо корректировать индивидуально, исходя из анамнеза, состояния кожи и результатов аллергопроб. ПЛ/ЗИ/1705/0058.90 000 Лекарства от аллергии, отпускаемые без рецепта

Какие безрецептурные лекарства от аллергии можно приобрести в аптеке?

На полках аптек вы найдете широкий ассортимент противоаллергических препаратов , доступных без рецепта. Они содержат увлажняющие вещества, успокаивающие зуд или устраняющие заложенность носа. Они доступны в различных формах. Вы можете купить, среди прочего:

Лайм также является антиаллергенным средством.Выпускается в виде шипучих таблеток и сиропа, считается средством первой помощи, когда у больного начинается аллергическая реакция.

Действие таблеток против аллергии

Симптомы аллергии нередко носят кумулятивный и коллективный характер, снижая качество жизни больного. Чтобы этого не произошло, используются экстренные лекарства для облегчения симптомов и защиты организма от новой атаки аллергенов. Действие таблеток против безрецептурной аллергии основано на блокировании гистаминовых рецепторов.Это связано с химическими соединениями, присутствующими в их составе. Такие вещества включают, но не ограничиваются:

Фармацевтический рынок также богат другими формами лекарств от аллергии. Вы можете получить их, например, в диспергируемых во рту таблетках, которые действуют быстро и очень удобны в использовании. Доступный вариант также представляет собой шипучие таблетки с разными вкусами.

Капли для носа и глаз от аллергии

Если вы боретесь с сенной лихорадкой, назальные капли будут полезны, но не все из них можно использовать в течение всего сезона.Некоторые препараты, особенно содержащие гидрохлорид ксилометазолина, можно принимать только в течение 5 дней. Они очень стягивают слизистую оболочку и при длительном применении могут ее раздражать. Кроме того, их длительное употребление приводит к привыканию.

Глазные капли также помогут облегчить симптомы аллергического ринита или конъюнктивита. Они содержат кетотифен, гидрохлорид тетризолина или кромогликат натрия. Они успокаивают раздражение, увлажняют и уменьшают воспаление.К каплям с таким составом и действием относятся: Полкром 20 мг/мл и Старазолин 0,5 мг/мл .

.

Смотрите также